Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
НовостройкиВторичнаяПомощник по недвижимостиПрофессионалам

Зачем подробно заполнять объявление

30 июня 2020 5 490
2021-04-27T15:03:29.280000+00:00
Зачем подробно заполнять объявление
И какие преимущества это дает

У идеально заполненного объявления есть три преимущества: оно 100% попадает в поисковую выдачу, его видит «горячая» аудитория, к его автору больше доверия.

Объявление 100% попадет в поисковую выдачу

Покупатели и арендаторы не готовы просматривать тысячи предложений от собственников, агентов и застройщиков. Поэтому при поиске они пользуются системой фильтров. Фильтры помогают удалить неподходящие варианты и оставить только интересные.

Покупатели и арендаторы заполняют фильтры, чтобы отсеять лишние варианты

Если ваше объявление идеально заполнено — люди смогут найти его по всем поисковым фильтрам: по цене, площади кухни, типу санузла или варианту планировки. Какие бы фильтры не использовали покупатели или арендаторы, ваше объявление 100% попадет в их выдачу.

Если, наоборот, в объявлении отсутствует важная для покупателя или арендатора информация, то объявление не попадет в его поисковую выдачу. Например, если при продаже квартиры не указать информацию о наличии раздельного санузла — покупатели, которые будут искать квартиры по фильтру «раздельный санузел», объявление не увидят.

Данные отдела аналитики N1 за 2 кв. 2020

Чтобы 100% попадать в поисковую выдачу всех покупателей или арендаторов, заполняйте все параметры вашего объявления. Попадая во все поиски, вы повысите шанс встретить человека, с которым заключите сделку.

Объявление увидит «горячая» аудитория

Горячая аудитория — люди, которые уже долгое время занимаются поиском и поэтому знают чего хотят. Они понимают какой объект нужен, где должен быть расположен и с какой инфраструктурой. Если «холодная» аудитория только приценивается и определяется со своим бюджетом, то «горячая» уже готова к звонку, просмотру и сделке.  

«Горячая» аудитория заполняет множество фильтров при поиске объектов

Так как «горячая» аудитория представляет будущий объект, она настраивает множество поисковых фильтров: микрорайон, планировка, тип санузла, наличие балкона, площадь кухни. С помощью фильтрации люди отсеивают большое количество лишних вариантов и смотрят только подходящие. 

Если вы заполните все параметры объявления, то будете оказываться в подборке «горячей» аудитории. Именно в такой выборке ваше объявление обязательно увидят, откроют и, куда более вероятно, позвонят.

Данные отдела аналитики N1 за 2 кв. 2020

К автору объявления будет больше доверия

Когда автор объявления указывает об объекте недвижимости полную информацию, люди понимают, что объект реальный, а продавец или арендодатель ничего не скрывает. 

Если же в объявлении какой-то информации не хватает, люди включают параноиков: думают, что автор объявления намеренно скрывает недостатки своего объекта. Или вовсе принимают его за мошенника. Поэтому такие объявления получают меньше звонков. 

Чтобы получать больше звонков по своему объявлению, заполняйте все параметры объекта. Указывайте техническую и дополнительную информацию. К наиболее полным объявлениям больше доверия.

Выводы

1. Чем подробнее заполнено ваше объявление, тем проще его найти. Заполняйте все параметры, чтобы объявление находили по всем фильтрам и оно попадало в 100% поисков.  

2. Идеально заполненные объявления попадают в поисковую выдачу «горячей» аудитории. Именно в такой выборке происходит большинство звонков. Заполняйте все параметры, чтобы попасть в подборку «горячей» аудитории.

3. Чтобы люди не приняли вас за мошенника, укажите все что знаете про объект недвижимости. По идеально заполненным объявлениям чаще звонят. 

Подписывайтесь на Циан для профи в Telegram

#купля-продажа#аренда#вторичка#документы#совет#сделка#помощник по недвижимости#профи#профессионалам#новостройка
купля-продажаарендавторичкадокументысоветсделкапомощник по недвижимостипрофипрофессионаламновостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru