Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Самаре чиновников обвиняют в мошенничестве с муниципальной недвижимостью

3 апреля 2014 5 833
2017-08-17T09:47:09+00:00
Организованная группа лиц, в числе которых были полицейские, риэлторы и местные чиновники, провела незаконное отчуждение 25 муниципальных квартир в новостройках.

В Самаре передано в суд первое дело о махинациях чиновников с муниципальными квартирами. По данным областного следственного управления СК РФ, квартиры предназначались для переселенцев из аварийного жилья.
 

Бывшего главу отдела социальных программ управления по распределению жилья департамента по управлению имуществом Самары обвиняют в покушении на мошенничество и мошенничестве в особо крупном размере, совершенном группой лиц, а также в служебном подлоге. По каждой из этих статей выявлено по 25 фактов совершения преступлений.
 

По информации следствия, организованная группа лиц, в числе которых были полицейские, риэлторы и сотрудники департамента, провела незаконное отчуждение 25 муниципальных квартир в новостройках. В результате действий мошенников городской  бюджет понес ущерб в размере 95 млн рублей.
 

Обвиняемый бывший глава департамента заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, поэтому его дело выделено в отдельное производство. Еще восемь обвиняемых в настоящее время знакомятся с материалами уголовного дела.
 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#мошенничество#суд#новостройка
мошенничествосудновостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
24 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru