Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Москве начали убирать улицы электропылесосами

13 августа 2020 4 450
2020-08-13T07:32:05.480000+00:00
В Москве начали убирать улицы электропылесосами
Современную технику пока используют в экспериментальном режиме

Московские коммунальщики начали использовать для уборки улиц пылесосы на электротяге, пишет «Российская газета». Устройства подметают и моют дорогу почти бесшумно и не вредят экологии. В столичном департаменте жилищно-коммунального хозяйства рассказали, что пока тестируется несколько образцов электропылесосов разных производителей. Когда будет найден наиболее эффективный по окупаемости и качеству уборки вариант, такую технику начнут применять на городских улицах на постоянной основе.

Технику используют в экспериментальном режиме на Старом Арбате и Поклонной горе. Электропылесосы могут применяться для уборки тротуаров, пешеходных зон. Машины могут работать без подзарядки до 10 часов, благодаря низкому уровню шума уборка улиц может производиться ранним утром или ночью.

Поскольку электричество обходится дешевле дизеля, использование таких машин позволит снизить расходы на содержание коммунальной техники.

По мнению профессора Высшей школы экономики Михаила Блинкина, электропылесосы органично впишутся в среду мегаполиса. Он положительно оценил городской эксперимент с новыми экотехнологиями.

Фото: Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#экология
городэкология
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru