Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Москве изменены Правила землепользования и застройки

21 декабря 2018 5 945
2018-12-21T08:58:14.350000+00:00
В Москве изменены Правила землепользования и застройки
Заявления о внесении изменений в ПЗЗ в бумажном виде приниматься не будут

Заявления о внесении изменений в Правила землепользования и застройки будут приниматься только в электронном виде через портал Официальный мэра Москвы mos.ru. Это касается физических и юридических лиц, а также индивидуальных предпринимателей. Об этом заявила председатель Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы Юлиана Княжевская. По ее словам, органы власти смогут подавать заявки о внесении изменений в ПЗЗ не только в электронном, но в бумажном виде.

Заявителю через 60 дней после регистрации обращения пришлют решение о подготовке проекта правового акта правительства о внесении изменений в ПЗЗ или об отказе. Если предложение отклонено, в документе должны быть указаны причины отказа.

Княжевская рассказала, что Москомархитектуры в соответствии с распоряжением мэра Москвы Сергея Собянина модернизировала услуги и сервисы, перевела их в электронный вид. Также была упрощена процедура обращения заявителя. Теперь подать заявление можно прямо из дома или офиса в любое время суток. Все услуги Москомархитектуры доступны пользователям в электронном виде.

За 11 месяцев текущего года в Москомархитектуры было направлено более 29 тысяч заявок на предоставление госуслуг. Наиболее востребованной услугой является прием исполнительной документации для ведения Сводного плана подземных коммуникации и сооружений. На нее приходится 11,7 тысяч заявлений. Еще 7,5 тысяч заявлений приходится на подготовку и выдачу градостроительных планов земельных участков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#документы#участок#москва
городдокументыучастокмосква
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru