Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Екатеринбурге вернут обязательное согласование облика новостроек с мэрией

31 марта 2023 236
2023-03-31T12:10:30.479765+00:00
В Екатеринбурге вернут обязательное согласование облика новостроек с мэрией
Старый порядок начнет действовать уже этой осенью.

Екатеринбургские застройщики снова будут вынуждены согласовывать архитектурно-градостроительный облик (АГО) домов с городской администрацией. Процедура может заработать уже с сентября, сообщает 66.RU со ссылкой на начальника Главархитектуры Руслана Габдрахманова.

Поправку в Градостроительный кодекс внесли в конце прошлого года. Когда решение будет принято на федеральном уровне, нововведение вступит в силу и в Екатеринбурге.

«Согласование может заработать уже с сентября. Данный вопрос сейчас прорабатывается. В мае выйдет постановление правительства. Ждем, какие именно параметры можно будет регулировать», — рассказал Руслан Габдрахманов.

Ожидается, что девелоперам придется согласовывать с мэрией объемно-планировочные характеристики объекта, колористические и стилистические характеристики здания, отделочные материалы, остекление и подсветку фасадов, а также организацию входных групп.

Отметим, что екатеринбургские застройщики в обязательном порядке согласовывали АГО с мэрией до 2020 года. Порядок изменился, когда компания Prinzip выиграла суд у администрации города.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#застройщики#архитектура#екатеринбург#новостройка
застройщикиархитектураекатеринбургновостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
25 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru