Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Ужесточение правил работы хостелов решили отложить

22 февраля 2019 3 810
2019-02-22T05:15:44.357000+00:00
Ужесточение правил работы хостелов решили отложить
Депутатам придется прислушаться к мнению правительства

Думские депутаты накануне отложили рассмотрение вопроса об ужесточении правил открытия хостелов. Как пишет сегодня газета «Коммерсантъ», сделать это пришлось после того, как президентское государственно-правовое управление настояло на том, чтобы при принятии закона учитывалась и позиция правительства.

Напомним, спорный законопроект предлагает разрешить организацию хотселов только в нежилых помещениях (в том числе и потому, что им необходим отдельный вход), а также при обязательном согласии жильцов дома, в котором планируется открывать заведение.

Накануне думские депутаты должны были рассмотреть законопроект уже во втором чтении. Поправки предлагали ужесточить подход к открытию хостелов.

С данной позицией оказались не согласны в правительстве: по мнению его представителей, наличие хостелов благотворно влияет на туристическую среду. С ужесточением требований к ним потери бюджета по «основным туристическим направлениям» могут достичь 4 млрд рублей.

В результате рассмотрение инициативы перенесли на будущее. А пока поправки обсудят с премьер-министром Дмитрием Медведевым, это произойдет 25 февраля.

Фото: artisthostel.ru


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru