Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Треть подмосковных новостроек покупают сами москвичи

11 сентября 2018 15 137
2018-09-11T05:13:05.463000+00:00
Треть подмосковных новостроек покупают сами москвичи
Потому что цены вдвое ниже

Треть квартир, расположенных в новостройках Подмосковья, приобретают жители столицы. Еще столько же покупателей относится к местным жителям и еще одна треть приходится на покупателей из других регионов. Такие расчеты привели аналитики «НДВ-Супермаркет недвижимости».

Обычно москвичи решаются на покупку жилья в области с целью улучшить жилищные условия. Сделка нередко выглядит особым образом: будущий покупатель сперва продает свою квартиру, а потом покупает квартиру в Подмосковье.

Чаще всего получается, что в Москве покупатель жил в квартире устаревшего вторичного фонда (например, в хрущевке, которая не вошла в реновацию, или в доме брежневской постройки), а в области он получает более просторное и более современное жилье. Доплат при этом никаких не нужно: подмосковные квадратные метры нередко стоят в два раза дешевле московских. Например, примерно таким будет обмен столичной квартиры на квартиру в Одинцове, Химках или Красногорске.

Как утверждают аналитики, покупатели, приехавшие из других регионов и даже из бывших стран СНГ, нередко расценивают подмосковные города-спутники как достойную альтернативу спальным кварталам Москвы. При этом Новая Москва пока еще не может в полной мере конкурировать с крупными городами Подмосковья, не входящими в присоединенные территории.

Фото: ЦИАН


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#москва#новостройка
москвановостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru