Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Столичные застройщики переносят запуск продаж в новых комплексах

3 июня 2020 5 026
2020-06-03T14:11:34.033000+00:00
Столичные застройщики переносят запуск продаж в новых комплексах
Это может повлиять на цены

Застройщики Москвы снизили объем ввода новых проектов на фоне пандемии коронавируса и режима самоизоляции, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на данные аналитиков компании We Know.

Аналитики отмечают, что активность на столичном рынке жилья резко сократилась. В апреле-мае 2020 года продажи были запущены всего в трех проектах. Это втрое меньше показателя, зафиксированного в марте 2019 года, когда на рынок было выведено 10 новых проектов. Ранее планировалось, что весной стартуют продажи минимум в семи проектах, однако их запуск перенесли.

Весной этого года планировалось запустить продажи в жилых комплексах застройщиков «Центр-Инвест», MR Group, «Колди», 3S Group, Sminex, «494 УНР», «Стройвос». Некоторые застройщики заявили, что задержки связаны с необходимостью доработки проектов. В частности, в компании MR Group заявили, что ведется доработка проекта ЖК на Большой Черемушкинской улице. В июне застройщик запустить продажи в ЖК City Bay, расположенном на северо-западе Москвы. В Sminex объяснили задержку старта продаж необходимостью доработки проекта «Достижение».

Эксперты, опрошенные изданием, полагают, что часть застройщиков приняли решение о переносе старта продаж в связи с введением в Москве режима самоизоляции, а также из-за неопределенности на жилищном рынке. В компании «Колди» рассказали, что продажи в ЖК «Казаков гранд лофт» решено перенести на июнь, так как из-за режима самоизоляции спрос на жилье снизился.

Гендиректор We Know Александр Галицын полагает, что в случае дальнейшего переноса запуска продаж в новых жилых комплексах цены на новостройки через два-три квартала могут вырасти.

Фото: Игорь Порхомовский

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство#застройщики#покупка#новостройка
строительствозастройщикипокупкановостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru