Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Пересадку между метро и МЦД могут сделать бесплатной

23 октября 2018 3 456
2018-10-23T09:31:02.480000+00:00
Пересадку между метро и МЦД могут сделать бесплатной
На двух маршрутах МЦД будет почти 40 пересадок на МЦК, метро и радиальные направления ж/д

Московские центральные диаметры интегрируют с другими видами транспорта. На первых двух маршрутах МЦД будет открыто почти 40 пересадок на МЦК, станции метрополитена и радиальные направления железных дорог. Об этом заявила глава Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

По словам Княжевской, МЦД должны связать Москву с областью. Билетная система, навигация, сервисы будут унифицированы, время поездок сократится. Сейчас прорабатываются проекты планировки территорий МЦД-1 в направлении «Одинцово – Лобня» и МЦД-2 в направлении «Нахабино – Подольск». Они будут запущены в конце 2019 или начале 2020 года. Пассажиры смогут пересесть с направления МЦД-1 на 13 станций метро, две ж/д станции радиальных направлений и две стации МЦК.

С направления МЦД-2 пассажиры смогут пересесть на 15 станций метрополитена, шесть станций радиальных направлений и две станции МЦК.

Игорь Бахирев, глава научно-проектного объединения транспорта и дорог московского института Генплана заявил порталу «Москва-24», что Московские центральные диаметры планируется интегрировать в единую систему оплаты проезда с общественным транспортом. По его словам, пересадку между МЦД и метро могут сделать бесплатной. Благодаря запуску новых диаметров к 2035 году пассажиропоток в городских электропоездах вырастет до 1,6 млрд человек в год.

Фото: Комплекс градостроительной политики и строительства Москвы

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#инфраструктура#метро
инфраструктураметро
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru