Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Обманутые дольщики ЖК «Малина» получили ключи от квартир

4 июля 2019 4 821
2019-07-05T08:28:11.947000+00:00
Обманутые дольщики ЖК «Малина» получили ключи от квартир
Сдан долгострой, который начали возводить в 2012 году

Первые дольщики проблемного ЖК «Малина», расположенного в подмосковном Нахабино, получили ключи и смогут в ближайшее время переехать в новое жилье, говорится в пресс-релизе
ГК «Гранель». Ранее жилой комплекс был известен как «Экопарк Нахабино».

В ГК «Гранель» объявили о сдаче в эксплуатацию 21 жилого дома. Первым дольщикам уже вручили ключи от квартир. Еще 488 дольщиков жилого комплекса в ближайшие 10 дней получат ключи.

Замминистра жилищной политики Московской области Юлия Баринова во время церемонии вручения отметила, что около 500 обманутых дольщиков благодаря достройке объекта будут восстановлены в правах. Она рассказала, что всего в области в этом году квартиры в 23 жилых комплексах получат 8 400 обманутых дольщиков. По 4 долгостроям использовали другие механизмы: дольщикам возвращали вложенные средства или предлагали квартир в домах инвестора.

Руководитель проектов ГК «Гранель» Кирилл Чистяков заявил, что помощь обманутым дольщикам является одним из принципов работы компании. Уже достроено 4 проблемных дома, в которые смогут переехать 2,5 тысячи семей. Он отметил, что поддержку в достройке объекта оказали правительство области и губернатор Андрей Воробьев.

Долгострой начали возводить еще в 2012 году. Застройщик  «Фрегат» планировал сдать дом во втором  квартале 2016 года, но из-за нехватки финансирования, сроки сдачи переносились несколько раз. В отношении застройщика Фрегат ввели процедуру банкротства. Обязательства по достройке домов возложили на ГК «Гранель».

Фото: база ЦИАН

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство#застройщики#квартира
строительствозастройщикиквартира
Сейчас обсуждают
Аноним
20 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru