Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

На набережной в Капотне обустроят смотровые площадки

11 июля 2019 3 420
2019-07-11T07:21:37.963000+00:00
На набережной в Капотне обустроят смотровые площадки
Большую часть работ завершат в этом году

В Капотне на набережной Москвы-реки планируют оборудовать спуск к воде. Здесь будут созданы смотровые площадки с лавочками и шезлонгами.

В рамках благоустройства вдоль берега уже обустроили променад для прогулок. Сейчас ведутся работы по монтажу металлического каркаса, на котором будет размещаться спуск к воде. Также ведется обустройство трех смотровых площадок. Смотровые площадки построят на свайном основании, при этом береговая линия останется нетронутой.

В столичном Департаменте капитального ремонта рассказали, что всего в парке в Капотне вдоль двухкилометровой набережной появится 10 смотровых площадок. Их площадь составит от 90 до 400 кв. м. Здесь будет оборудован один спуск к воде. Конструкцию из двух ступенек выполнят по принципу амфитеатра. Смотровые площадки украсит архитектурно-художественная подсветка.

В парке в настоящее время обустраивают детские площадки, прокладывают дорожки. В будущем здесь проведут озеленение, высадят деревья и кустарники. Большая часть работ по благоустройству будет завершена в 2019 году.

Фото: Официальный сайт мэра и правительства Москвы

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#благоустройство
благоустройство
Сейчас обсуждают
Аноним
16 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru