Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Москва готова судиться с Вашингтоном за дипсобственность

19 февраля 2019 3 728
2019-02-19T05:35:01.040000+00:00
Москва готова судиться с Вашингтоном за дипсобственность
Однако из-за сложных отношений стран дело требует особой подготовки

Москва намерена подать к американским властям иск по поводу отнятой 3 года назад дипломатической собственности. Учитывая, что срок давности по американским законам еще не истек, дело должно быть принято к рассмотрению.

Как пишет сегодня газета «Известия», речь идет об имуществе, отобранном в 2016 году у российских дипломатов. Тогда санкционный конфликт только набирал обороты. В результате были 35 российских дипломатов, а недвижимость, которую они использовали для отдыха, было решено изъять. В числе таких объектов –  комплекс в штате Мэриленд на берегу Чесапикского залива (особняк и 10 коттеджей на участке в 18,2 га) и поместье Килленуорт на острове Лонг-Айленд (старинный особняк на участке 5,6 га). И комплекс, и поместье были выкуплены еще при советской власти.

Кроме того, были закрыты генконсульства в Сиэтле и Сан-Франциско, а также торгпредставительства в Вашингтоне и Нью-Йорке.

По мнению опрошенных изданием юристов, с правовой точки зрения российские позиции по данному вопросу весьма крепки. О конкретной тактике ведения юристы предпочитают не распространяться.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#зарубежная недвижимость
зарубежная недвижимость
Сейчас обсуждают
Аноним
16 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru