Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Границы «Лосиного острова» изменят для модернизации Щелковского шоссе

11 марта 2019 4 793
2019-03-11T13:22:16.323000+00:00
Границы «Лосиного острова» изменят для модернизации Щелковского шоссе
Такое поручение намерен дать премьер-министр РФ Дмитрий Медведев

Министерство природных ресурсов и экологии ради модернизации участка Щелковского шоссе сдвинет границы нацпарка «Лосиный остров». Такое поручение намерен дать ведомству премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Данная тема обсуждалась в ходе встречи премьер-министра с губернатором Московской области Андреем Воробьевым.

По словам Воробьева, федеральная трасса на протяжении долгого времени не реконструировалась. Информация о необходимости изменить границы была вынесена на обсуждение в рамках регулирования. За модернизацию шоссе и строительство трассы проголосовали 75% местных жителей. По словам Воробьева, ранее было прибавлено 2 тысячи га земли области к «Лосиному острову», а сейчас нужно вывести 100 га для строительства современной трассы.

Губернатор также отметил, что на трассе будет обновлен участок, который находится на 19 км от МКАД. Благодаря этому снизится нагрузка на Балашиху, Щелковское шоссе, Звездный городок.

Медведев подчеркнул, что нацпарк «Лосиный остров» — это охраняемая  территория, однако согласился дать такое поручение «в интересах людей», поскольку большое число граждан, проживающих в этих частях области, хотят, чтобы трасса стала более современной, а ее пропускная способность выросла. Воробьев заявил, Минтранс уже предусмотрел необходимые для этого ресурсы.

Фото: сайт комплекса градостроительной политики и строительства Москвы

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#инфраструктура#экология
инфраструктураэкология
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru