Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

«Газпрому» придется выкупать БЦ «Лахта центр»

14 декабря 2018 9 094
2023-08-10T08:47:31.108741+00:00
«Газпрому» придется выкупать БЦ «Лахта центр»
Потому что здание строилось на средства дочерней компании

Российскому газовому монополисту компании «Газпром» придется выкупать собственную штаб-квартиру – здание «Лахта центр», ставшее самым высоким в Европе. Об этом пишет сегодня газета «Ведомости» со ссылкой на заявления менеджеров компании.

Как выяснилось, монополист должен выкупить здание у собственной дочерней компании, на средства которой и велось строительство. Предполагается, что сумма сделки достигнет 120 млрд рублей, а закрыть ее планируется уже в ближайшем будущем.

Столь значительная сумма, говорят источники газеты, не повлияют на производственную программу и внешнее финансирование. При этом выплачиваться она будет синхронно с дивидендами от «Газпром нефти».

Известно также, что часть от всей стоимости здания уже выплачена в текущем году, хотя более значительный остаток придется выплачивать в 2019 году. Договор при этом будет заключен только в декабре, а переоформление прав собственности намечено на январь. Необходимость передачи прав связана с тем, чтобы компания могла начинать внутреннее обустройство штаб-квартиры.

Фото: lakhta.center 

Подписывайтесь на Циан CRE в Telegram

#коммерческая недвижимость#право собственности#офис
коммерческая недвижимостьправо собственностиофис
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru