Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Дачники смогут проводить общие собрания онлайн

29 июня 2022 1 195
2022-06-29T17:21:57.302870+00:00
Дачники смогут проводить общие собрания онлайн
Взносы в СНТ будут рассчитываться по специальной формуле

Члены садовых и огороднических товариществ смогут проводить общие собрания в онлайн-формате. Госдума одобрила соответствующий закон в третьем чтении. Общие собрания собственников можно будет проводить частично или полностью дистанционно, на электронных площадках, в том числе через портал госуслуг. Кроме того, согласно документу, взносы в СНТ будут рассчитываться по специальной формуле. Информация об этом содержится в базе документов парламента.

Дачники смогут выбирать электронные и технические средства для проведения голосования. Перечень вопросов, которые могут быть рассмотрены на общих собраниях, расширен, уточнены требования к числу членов правления товарищества. Кроме того, установлен срок рассмотрения заявок о приеме в СНТ, он составит 30 дней.

Также будет введен новый порядок расчета взносов в садовое товарищество. Расчеты потребуется отображать в виде формулы или текстового описания. Это позволит дачникам детально увидеть, за что они платят. Если сумма вызывает вопросы, ее можно будет оспорить в суде.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#дача#Россия
дачаРоссия
Сейчас обсуждают
Аноним
16 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru