Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Четырем столичным застройщикам вернули право заключать ДДУ

23 октября 2018 11 173
2018-10-23T10:01:19.207000+00:00
Четырем столичным застройщикам вернули право заключать ДДУ
Компании открыли расчетные счета в уполномоченных банках

Четыре столичных застройщика восстановили право привлекать для строительства деньги дольщиков, открыв специальные счета в уполномоченных банках, сообщает Москомстройинвест. Чтобы иметь возможность строить жилье на средства граждан, компании должны выполнить новые, более жесткие требования в сфере долевого строительства.

Расчетные счета в уполномоченных банках открыли застройщики «Неострой», «Ксар-Сервис», «Инвестиционная компания «Приоритет», «Студия». Эти застройщики числились среди 32 компаний, которые не успели вовремя открыть спецсчета, из-за чего были лишены права использовать средства дольщиков. По словам председателя Москомстройинвеста Константина Тимофеева, в столичное Управление Росреестра отправлено уведомление о том, что с этих застройщиков необходимо снять ограничение на регистрацию долевых договоров.

Согласно поправкам в закон о долевом строительстве, действующим с 1 июля 2018 года, строительные компании обязаны до 1 сентября открыть для каждого объекта отдельные спецсчета в уполномоченных банках. Ранее на сайте Москомстройинвеста был размещен список из 32 строительных компаний, не выполнивших это требование. Еще 28 столичных застройщиков по-прежнему не могут привлекать средства дольщиков.

По данным комитета, столичные застройщики открыли 507 спецсчетов в уполномоченных банках.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство#застройщики#новостройка
строительствозастройщикиновостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru