Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Бывшего майора полиции задержали по делу о квартирном мошенничестве

26 ноября 2019 8 394
2019-11-26T14:05:44.053000+00:00
Бывшего майора полиции задержали по делу о квартирном мошенничестве
Квартиры, владельцы которых пропали без вести, сдавали в аренду посуточно

Бывший замначальника отделения уголовного розыска ОВД «Пресненский» Руслан Дейниченко задержан сотрудниками ФСБ и Следственного комитета по подозрению в превышении должностных полномочий, сообщает РБК. В начале этого года Дейниченко лишился должности по «дискредитирующим обстоятельствам».

Следователи полагают, что Дейниченко может быть причастен к мошенничеству с недвижимостью, сообщил изданию источник в ГУ МВД по Москве. Источник в СК подтвердил эту информацию. По его словам, бывшего майора полиции подозревают в пособничестве предпринимателю Рафаэлю Хамидуллину. В августе этого года Хамидуллин был арестован по решению Пресненского районного суда. Его обвиняют в особо крупном мошенничестве.

Источник в правоохранительных органах сообщил изданию, что на предпринимателя и аффилированных лиц было оформлено несколько десятков квартир, расположенных в центре столицы. Собственники около половины из этих квартир разыскиваются как пропавшие без вести. Квартиры сдавали в аренду посуточно, на ночь, или переоборудовали в сауны. Сейчас проводится проверка чистоты сделок при покупке недвижимости.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#аренда#мошенничество#суд#посуточная аренда#квартира
арендамошенничествосудпосуточная арендаквартира
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru