Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыТенденции рынка
причина отклонения:
Реклама, спам

Стоит ли брать ипотеку или приобрести жилье на имеющуюся сумму?

7 июля 2019Вся Россия 1 738 0
2019-07-07T14:57:31.063000+00:00

Добрый день!

Ситуация такая. Я иностранный гражданин, проживающий по Виду на жительство в РФ. Работаю в Москве официально, но белая зп минимальная. Вместе с тем, имеются средства в размере 1,3 млн., которые хочу вложить в недвижимость. Понятное дело, что за эту сумму близко к Москве ничего не купишь и тут два варианта: купить на имеющиеся деньги на окраине в МО или влезть в ипотеку (если дадут при исходных данных, учитывая что есть два несовершеннолетних иждивенца) на не слишком большую сумму и купить поближе к Москве.


Если приобретать далеко, то какие районы МО можно рассматривать при таком бюджете в плане комфортного проживания там в последующем (к примеру, родителей заберу и привезу сюда или сдавать в аренду), чтобы были с более-менее развитой социальной инфраструктурой?


Если все-таки пробовать взять ипотеку (или взять в долг у друзей/знакомых) и искать жилье в пределах 2.5-3 млн., то опять-таки насколько далеко будут удалены от Москвы такие города МО?


И может есть у кого-то личный опыт получения ипотеки с такими исходными данными или покупатели у вас такие были - ипотека реальна в этом случае?


За ранее благодарю!

#ипотека
ипотека
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
26 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru