Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Подозрительная квартира

14 декабря 2020Вся Россия 7 532 0
2020-12-14T08:31:12.263000+00:00

Здравствуйте, уважаемые эксперты.

Недавно с мужем задумались о расширении площади, соотвественно начали заниматься вопросами ипотеки, подбором квартир и т.п.


Рынок недвижимости очень быстро меняется, условия продажи, законы, мошеннические схемы, мы, честно, в этом всем очень путаемся) у нас есть материнский капитал, есть возможность взять ипотеку. Но вот для подбора квартиры, мы конечно наймем риелтора.


Вот вопрос, мы посмотрели одну замечательную квартиру - в ней прекрасно все: расположение, очень-очень свежий ремонт (что кстати очень насторожило), хорошая площадь, но у этой квартиры есть целый букет "НО". Мы неопытные покупатели, понимаем что тут есть подвох и не один, но грамотно сформулировать вопросы, конечно не смогли, т.к. опыт просмотра даже у нас минимальный. Мы естественно поняли, что без грамотного риелтора нам не обойтись, буквально сразу же, именно потому что такая квартира нам попалась. Вопрос о покупке пока не стоит - честно, мы слишком боимся))))))


Вобщем грамотного риэлтора тоже хочется выбрать правильно, потому что вряд ли он возмет на себя ответственность в случае аннулирования сделки, если что пойдет не так, а даже если и возьмет, зачем нам это.


Рассказываю про квартиру - она для нас такая прям загадка, которую хочется как в детектива разгадать, ну или пойти в конце концов и спросить хозяйку: " вот в чем у вас подвох?!?!"


- квартира куплена в апреле 2020 года

- ремонт в квартире делался вплоть до октября 2020 года

- в ноябре 2020 она выставлена на продажу, по подозрительно привлекательной стоимости - хочу сказать, что она вполне в рынке, если это прямо совсем конечная ее цена (хотя возможно просто продавец не хочет терять время на все эти торги, снижения стоимости и т.п.)

- естественно в договоре будет прописана меньшая стоимость, без ремонта и нпотделимых улучшений, ипотека тут не подходит

- в квартире 2 собственника: бабушка-пенсионер и ребенок 6лет

- самое интересное - причина продажи: ребенку нужно идти в школу, но адрес этой квартиры не проходит по адресному плану, в ту школу, в которую хотят отправить ребенка продавцы. Дом буквально соседний от тех домов, которые относятся к нужной школе.


В последнем пункте, я вообще не поняла, покупка квартиры была не так давно, неужели об этом раньше нельзя было подумать? Я не говорю уже о том, что вполне легально можно решить вопрос с настоящей пропиской, учитывая достаток продавцов. Да и школа эта не лицей какой-то, обычная муниципальная школа.


Покоя не дают мне эти вопросы.


Да, именно тут я поняла, что риелтор при покупке квартиры нужен обязательно, даже в самом простом случае, но вот что он должен проверить в этом конкретном случае.


Тут дело в возможном банкротстве продавца (который не собственник, она дочь, но вопросы решаются через нее) или разводе родителей ребенка, видно что квартира была куплена "для себя" и на долгий срок, качество ремонта и то, что она оформлена на ребенка с пенсионером говорит об этом? Но в чем тут может быть дело?

#мошенничество
мошенничество
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru