Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блоги

Предложение дорогого загородного жилья превысило спрос

7 июня 2023 1 402
2023-06-12T18:36:01.197004+00:00
Предложение дорогого загородного жилья превысило спрос

Ограниченный спрос на аренду высокобюджетных загородных домов в Подмосковье, вызванный отъездом за рубеж части потенциальных арендаторов, привел к росту предложения в этом сегменте на треть год к году. Найти жильцов собственникам сейчас проблематично. Активность на этом рынке сейчас остается невысокой, так как москвичи, перебравшиеся в пандемию за город, возвращаются к привычной жизни в мегаполисе. Конъюнктура уже привела к снижению средней стоимости аренды на 25–30%.

 В Apple Real Estate отмечают увеличение предложения не менее чем на 15% за год. Количество объектов в два-три раза превышает спрос, констатирует руководитель арендного направления компании Владимир Родионов. Эксперт подтверждает, что предложение в сегменте аренды дорогого загородного жилья растет на фоне низкого спроса. 

Активный рост предложения уже привел к снижению средних ставок. Господин Родионов называет средней скидку в 15%, добавляя, что потенциальных арендаторов сейчас интересуют лишь наиболее ликвидные предложения. Однако найти их бывает непросто. Дом с бассейном, большим участком, достойным новым ремонтом — это редкость.

#аренда#загородная недвижимость#загородный дом
арендазагородная недвижимостьзагородный дом
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
26 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru